Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

План работы на период зимних каникул

Дата: 21 декабря 2016 в 08:30, Обновлено 4 января в 13:42

План работы на период зимних каникул

2016/2017 учебный год

Цель: Создание педагогически целесообразных условий для обеспечения занятости детей содержательными делами, способствующими формированию положительных качеств личности на основе использования широкого спектра форм активной деятельности и общения.

Задачи:

-содействовать формированию высокой духовности, гражданственности, патриотизма, готовности к самостоятельной жизни в демократическом государстве, гражданском обществе;

-создавать условия для обучающей и воспитывающей среды, направленной на профилактику противоправного поведения, саморазвитие и личностный рост учащихся;

-применять здоровьесберегающие технологии как условие совершенствования навыков здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения участников образовательного процесса.

Дата проведения

Время

Название мероприятия

Ответственный

26.12

10.00-11.00

Новогодний утренник

«Как петух и обезьяна место делили» (5-7 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ВШК)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Актив ОО «БРПО»

Актив ОО «БРСМ»

12.00-13.00

Новогодний утренник

«Новогодиада – 2017»

(8-9 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Классные руководители 8-9 классов

 Чернявская Г.В.

Мигаль Е.Г.

Содружество

«Наша школа»

13.00-

14.00

Посещение семей подучетных категорий

Педагог социальный

Казакова Е.А.

Классные руководители

Участие в новогоднем празднике для детей в учреждении культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Зрелищно-культурный комплекс «Гомельский государственный цирк» (7 кл.)

Заместитель директора по учебной работе Кипяткова Е.А.

27.12

10.00-

13.00

Участие в турнире по интеллектуальным играм

«Кубок ветковских раскольников»

(на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ветки имени

А.А. Громыко»)

(6-8 кл.)

Классный руководитель

7 класса

Кончиц А.А.

10.00-

11.00

Конкурсно-развлекательная программа

«Новогоднее желание»

(5 кл.)

Классный руководитель

5 класса

Фоменко С.А.

Актив ОО «БРПО»

10.00-11.30

Новогодний утренник

«Проделки нечисти»

(1, 4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Актив ОО «БРПО»

11.00-

12.00

Интеллектуальное казино

«Новый год настает»

(6 кл.)

Классный руководитель 6 класса

Юдкина Ю.В.

Содружество

«Наша школа»

12.00-

13.00

Семинар-тренинг

«Незнание закона не освобождает от ответственности»

(7-9 кл.) (учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Педагог социальный Казакова Е.А.

13.00-14.30

Новогодний утренник

«Проделки нечисти»

(2, 3 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Актив ОО «БРПО»

28.12

10.00-

11.00

Лекторий

«Иконы зимних праздников Ветковской иконописной школы»

(1-5 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Сотрудник Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова

Афанасьева О.В.

10.00-

11.00

Лекторий

«Иконы зимних праздников Ветковской иконописной школы»

(6-9 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Сотрудник Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова

Афанасьева О.В.

11.00-

12.00

Познавательно-игровая программа «Огонек здоровья»

(4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Классный руководитель 4 класса

Чушева Н.М.

Актив ОО «БРСМ»

11.00-

12.00

Викторина

«Угадай профессию»

(2 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Классный руководитель 2 класса

Котова Л.М.

Актив ОО «БРПО»

11.00-

14.00

Участие в районном новогоднем спортивном марафоне

в рамках новогодней благотворительной акции

«Наши дети»

(на базе Государственного учреждения образования

«Гимназия г. Ветки») (5-6 кл.)

Учитель физической культуры и здоровья

Зайко Е.Н.

12.00-

13.00

Коммуникативный тренинг

«Конфликты и способы их разрешения» (7-8 кл.)

(учащиеся, состоящие на ВШК)

Педагог-психолог

Юшкина Е.С.

13.00-

15.00

Занятия по танцам «В вихре вальса»

(9 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Учитель-хореограф

Глобус Д.Д.

29.12

10.00-

11.00

Мастер-класс по робототехнике

(на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ветки

имени А.А. Громыко»)

(5-8 кл.)

Заместитель директора по учебной работе

Кипяткова Е.А.

11.00-

12.00

Соревнование-турнир

«Будьте вежливы»

(1-3 кл.)

Классный руководитель 1 класса

Реутова И.А.

Содружество

«Наша школа»

12.00-

14.00

Турнир по настольному теннису

(на базе филиала (д. Хальч)

ГУ «Ветковская СДЮШОР»)

(5-8 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Учитель физической культуры и здоровья

Зайко Е.Н.

Актив ОО «БРПО»

12.00-

14.00

Участие в районном благотворительном празднике

для детей, которые находятся на воспитании в опекунских, приемных семьях, воспитанников детского дома семейного типа, воспитанников Ветковского социально-педагогического центра

в рамках новогодней благотворительной акции

«Наши дети»

(на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ветки

имени А.А. Громыко»)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

13.00-

15.00

Занятия по танцам «В вихре вальса»

(9 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Учитель-хореограф

Глобус Д.Д.

30.12

10.00-

11.30

Психологическая гостиная

«Разумный выбор»

(5-6 кл.) (учащиеся, состоящие на ВШК)

Педагог-психолог

Юшкина Е.С.

12.00-

13.00

Поле чудес

«Серпантин удовольствий»

(1-4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Содружество

«Наша школа»

13.00-

14.00

Акция «День добрых дел»

(поздравление ветеранов с Новым годом)

(7-9 кл.)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Волонтерский отряд

«Милосердие»

31.12

11.00-

12.00

Караоке-кафе

«Наши любимые песни»

(7-8 кл.)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Содружество

«Наша школа»

12.00-

14.00

Новогодняя экологическая викторина

«Что ты знаешь о зиме?»

(1-4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Заместитель директора

по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

13.00-

14.00

Выставка рисунков

«Снежные узоры»

(5-6 кл.)

Педагог дополнительного образования

Туровец А.Н.

02.01

10.00-

11.00

Мастер-класс

«Творческий вернисаж»

(посещение объединения по интересам «Полный класс изобразительного искусства» на базе Хальчанского СДК при ГУО «Ветковская ДШИ»)

(1-4 кл.) (учащиеся, состоящие в СОП)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Педагог дополнительного образования

Туровец А.Н.

11.00-

12.00

Интеллектуально-творческий аукцион

«Как отмечают Новый год в разных странах мира»

(3 кл.)

Классный руководитель 3 класса

Суглоб Л.Л.

Содружество

«Наша школа»

12.00-

13.00

Ток-шоу

 «Рождественские встречи»

(5-7 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ВШК)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Актив ОО «БРПО»

13.00-

14.00

Интеллектуальная игра

«Зимние праздники знают все»

(1-4 кл.) (учащиеся, состоящие в СОП)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Актив ОО «БРСМ»

03.01

11.00-

11.40

Лекторий «Жить здорово!»

(на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ветки

имени А.А. Громыко»)

(9 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Классный руководитель 9 класса

Мигаль Е.Г.

11.00-

13.00

Экскурсия в Музей боевой и трудовой славы средней школы №1

г. Ветки имени А.А. Громыко

(7-8 кл.)

Классные руководители 7-8 классов

Кончиц А.А.

Чернявская Г.В.

11.00-

12.00

Интеллектуальный тир

«Ярмарка народной мудрости»

(5-6 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Актив ОО «БРПО»

12.00-

13.00

Лыжные гонки

(3-4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Учитель физической культуры и здоровья

Зайко Е.Н.

Содружество

«Наша школа»

13.00-

14.00

Брейн-ринг

«Птицы зимой» (1-2 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

04.01

11.00-

12.00

Театрализованная программа

«Забытое заклинание»

(1-4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Директор

Хальчанского СДК

Чушева Т.М.

17.00-

19.00

Новогодний вечер отдыха

для старшеклассников

(9 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Директор Хальчанского СДК

Чушева Т.М.

Содружество

«Наша школа»

05.01

10.00-

12.00

Участие в районном этапе

IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества

«Здравствуй, мир!»

(на базе Государственного учреждения образования

«Ветковский центр детского творчества детей и молодежи»)

 (8 кл.)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

12.00-

13.00

Дискуссия

«Почему есть пьющие и непьющие люди» (8-9 кл.) (учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Педагог социальный Казакова Е.А.

12.00-

14.00

Занятия по танцам «В вихре вальса»

(9 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ИДН, ВШК)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Учитель-хореограф

Глобус Д.Д.

13.00-

14.00

Микроликбез

 «Витаминный алфавит»

(5-7 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Первый секретарь

РО ОО «БРСМ»

Арещенко Ю.В.

Врач-валеолог

ГУ «Ветковсий районный центр гигиены и эпидемиологии»

Терентьева Н.П.

14.30-

16.00

Новогодний утренник

«Забавы у новогодней елки»

в рамках республиканской благотворительной акции

«Чудеса на Рождество»

(посещение Государственного учреждения образования «Ветковский районный социально-педагогический центр» (д. Хальч))

(4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Заместитель директора по воспитательной работе

Страдаева С.Л.

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Первый секретарь

РО ОО «БРСМ»

Арещенко Ю.В.

Волонтерский отряд «Забота»

06.01

10.00-

11.00

Просмотр видеофильма

 «Ночь перед Рождеством»

(3-4 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

11.00-

12.00

Литературное лото

«Зимние сказки»

(1-3 кл.)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Актив ОО «БРПО»

13.00-

14.00

Игровая программа

«За обе щеки»

(7-8 кл.)

(учащиеся, состоящие в СОП, ВШК)

Педагог-организатор Варушина Н.П.

Содружество

«Наша школа»

14.00-

15.00

Посещение семей подучетных категорий

Педагог социальный Казакова Е.А.

Классные руководители

Ежедневно

Работа с высокомотивированными учащимися

Учет посещаемости учащимися, состоящими в СОП, ИДН, ВШК, мероприятий, объединений по интересам

Работа объединений по интересам согласно графику

Заместитель директора

по учебной работе

Кипяткова Е.А.

Заместитель директора

по воспитательной работе

 Страдаева С.Л.

Педагог социальный

Казакова Е.А.

Педагоги дополнительного образования

 

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.