Новости

Птицей 2018 года в Беларуси объявлен черноголовый щегол, сообщили БЕЛТА в общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны” (АПБ). Птица 2018 года “загнездится” на фасаде дома в городском поселке Корма на Гомельщине, так как в 2017 году щегол стал официальным символом-птицей Кормянского района. Совместно с Национальным банком и РУП “Белпочта” планируется традиционный выпуск монеты и марки с изображением птицы года.

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру (http://ote4estvo.ru/) формируется уникальный раздел Семья Победы..

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!». Акция будет проходить с 4 по 28 декабря в 4 этапа.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением 2 декабря в стенах центра творчества детей и молодежи инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского районного подразделения МЧС Алла Лисичкина совместно с Тамарой Савостенко, культорганизатором Ветковского центра творчества детей и молодёжи провели районный этап «Брейн-ринг», тематическим направлением которого стала защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Заключительный этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ветковского районного подразделения МЧС, работники городского дома культуры и активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей–пожарных провели в последние дни осени, в магазине «Евроопт».

В рамках шестого школьного дня 02.12.2017г. в школе были проведены следующие мероприятия: открытый микрофон «СПИДу – НЕТ!» (5-7 кл.), эрудит-лото «Вопросы доктора Айболита» (3-4 кл.) Учащиеся нашей школы также приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди кружков юных спасателей-пожарных «За безопасность» на базе Государственного учреждения образования «Ветковский центр творчества детей и молодёжи» (7-9 кл.), в которой они одержали победу (диплом 2 степени). Поздравим победителей!

Приближается зима, температура воздуха продолжает снижаться. И нередко это происходит не только на улице, но и в помещениях. Поэтому, в квартирах, домах, при недостатке центрального отопления снова используются, электрические приборы (нагреватели, обогреватели), и другое электрооборудование.

Уважаемые учащиеся и их законные представители!
Пройдя по ссылке внутри новости, вы можете ознакомиться с планом работы школы в шестой школьный день 02.12.2017г.

Развитие эпидемии ВИЧ по большей части происходит из-за ошибочного мнения людей о том, что болезнь обойдет их стороной. На самом деле ситуация с ВИЧ на сегодняшний день такова, что касается каждого, в том числе Вас и Ваших близких. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека. А статистические данные по ВИЧ-инфекции говорят о высокой распространенности данного заболевания.

В рамках шестого школьного дня 25.11.2017г. на базе филиала Государственного учреждения «Ветковская СДЮШОР» (д. Хальч) был проведён День футболиста (2-8 кл.). Учащиеся нашей школы также приняли участие в интерактивной игре «Азбука пионерских дел» на базе Государственного учреждения образования «Ветковский центр творчества детей и молодежи» (6 кл.), в которой заняли 3-е призовое место. Поздравим наших победителей!

Завершающим аккордом второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» стало мероприятие в Пиццерии города Ветки. Работниками Ветковского подразделения МЧС совместно с городским домом культуры и администрацией Пиццерии было подготовлена познавательно-развлекательная программа, сладкие угощения.

Уважаемые учащиеся и их законные представители!
Пройдя по ссылке внутри новости, вы можете ознакомиться с планом работы школы в шестой школьный день 25.11.2017г.

В рамках шестого школьного дня 18.11.2017г. в школе были проведены следующие мероприятия: игровая программа «Семья – моё счастье» (8-9 кл.), внеклассное мероприятие «Семья – волшебный символ жизни»
(2-4 кл.).

Ежегодно каждый третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения, установленный Американском онкологическим обществом в 1977 году. В 2017 году День отказа от курения проходит 16 ноября.

«Не прожигай свою жизнь!» под таким названием с 14 ноября в Ветковском районе стартовала республиканская акция. Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Гимназии города Ветки и спасатели привлекли внимание посетителей автостанции города Ветки информацией об опасности курения в постели, обратили внимание, что эта негативная привычка является основной причиной огненных ЧС. Далее активисты вместе с инспектором МЧС и работниками городского дома культуры проехали по маршруту «Ветка - Светиловичи - Неглюбка», где с пассажирами провели викторины, конкурсы и показали развлекательную программу с частушками и песнями. Пассажирам раздавали тематические буклеты, а участники викторин и конкурсов получили тематические сувениры.

Цель республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Всемирный день борьбы с диабетом Всемирный день борьбы с диабетом (World Diabetes Day) был учрежден Международной диабетической федерацией (МДФ) совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в 1991 году в ответ на обеспокоенность возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом в мире.

Уважаемые учащиеся и их законные представители!
Пройдя по ссылке внутри новости, вы можете ознакомиться с планом работы школы в шестой школьный день 18.11.2017г.