Энергосбережение

Дата: 2 сентября 2014 в 22:07, Обновлено 24 марта в 12:58

Час Земли - 2017

Час Земли – самая массовая экологическая акция в мире, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.
В 2016 году Час Земли поддержало более 2 миллиардов человек в 160 странах мира!

25 марта с 20.30 до 21.30 Беларусь присоединится к крупнейшей экологической акции "Час Земли": во многих городах погаснет подсветка зданий, пройдут уличные акции для привлечения внимания к проблемам изменения климата.

Инициатором "Часа Земли" в Беларуси выступает товарищество экологических организаций "Зеленая Сеть" при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды и Департамента по энергоэффективности Республики Беларусь.

"Суть акции состоит в том, чтобы 29 марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе, и, конечно, постараться сделать бережное отношение к природным ресурсам постоянной привычкой", - поясняют в "Зеленой Сети".

Узнать больше: http://60.wwf.ru/​

«Только там народ богат,
Где энергию хранят»

«Сбережём энергию сегодня – сохраним природу в будущем!»

Директива Президента Республики Беларусь № 3 «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства» подчеркивает степень важности формирования у каждого гражданина нашей страны экологически безопасного и энергосберегающего поведения. Сегодня процесс энергосбережения становится образом жизни как общества в целом, так и каждого человека в отдельности. Каким станет будущее нашей страны – ответ на этот вопрос во многом зависит от тех ценностных ориентаций, которые закладываются в сознание подрастающего поколения, как в семье, так и в учреждении образования. Перед системой образования стоит задача воспитания у детей и подростков гражданской позиции, умений и навыков рационального и экономного использования топливно-энергетических ресурсов как неотъемлемой части энергосберегающей политики нашего государства.
Энергосбережение в школе имеет огромный потенциал. С детства, привыкнув к бережному отношению к электроэнергии, в будущем нынешние школьники смогут совершить прорыв в энергосбережении во всей стране, что позволит почувствовать уверенность в благополучном экологическом будущем нашей страны и планеты.