О деловом стиле одежды учащихся

Дата: 14 августа 2012 в 11:47, Обновлено 2 февраля в 19:39

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПЛАН мероприятий по реализации пилотного проекта "Школа будущего"
Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования к 2016-2017 учебному году, представленная концерном "Беллегпром"
О Координационном совете по вопросам одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования
Постановление от 27 февраля 2015 № 8/8 "О внесении изменений в постановление Министерства образования Республики Беларусь и Министерства торговли Республики Беларусь от 19 августа 2013 г. № 77 / 19"

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ - это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.

Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер и жилет.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. В зимнее время в комплект могут входить трикотажный свитер или жилет.

Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани.

Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по её применению. Одежда может быть выполнена в разной цветовой однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пёстрой и не вызывающе яркой. Обувь должна соответствовать деловому стилю одежды.

Одежда должна отвечать основным санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к одежде для учащихся общеобразовательных учреждений.

Образцы моделей одежды делового стиля обновляются ежегодно на сайтах концерна "Беллегпром" (www.bellegprom.by) и Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by)