Районный ресурсный центр филологической направленности

Дата: 25 октября 2014 в 11:30, Обновлено 6 января 2015 в 18:46

Районный ресурсный центр (РРЦ) филологической направленности работает в Хальчанской базовой школе с 1 октября 2014 года.

Основной целью деятельности РРЦ является распространение перспективного педагогического опыта работы, направленного на решение приоритетных задач развития системы образования.

Задачи РРЦ:

• выявление и координация учебных потребностей участников образовательного процесса;
  • организационно-методическое сопровождение образовательного процесса по направлению работы РРЦ;
  • организация сетевого взаимодействия по основным направлениям работы РРЦ;
  • консультационная поддержка участников образовательного процесса по актуальным вопросам в сфере деятельности РРЦ;
  • содействие реализации образовательных программ дополнительного образования взрослых;
  • ведение инновационной, проектной деятельности;
  • эффективное использование имеющихся ресурсов: материальных, кадровых.

Основные направления деятельности РРЦ:

• организационно-диагностическая работа,
  • научно-методическая работа,
  • организация сетевого взаимодействия,
  • работа с одаренными и высокомотивированными учащимися: проведение конкурсов, конференций, олимпиад, викторин, вечеров, фестивалей, соревнований и других мероприятий.

Руководитель центра - Мигаль Елена Геннадьевна, учитель белорусского языка и литературы.

Новости районного ресурсного центра можно узнать в нашем блоге "Записки словесников"