Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 5 сентября 2014 в 13:28, Обновлено 6 июня в 12:36

Письмо МО РБ от 05.04.2018 "Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования" (150,3 Kb)

ПРАВИЛА ПРИЁМА ДЕТЕЙ  В ПЕРВЫЙ КЛАСС

На основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. №10 «Аб унясеннi дапаўненняў i змяненняў у пастанову Мiнiстэрства адукацыi Рэспублiкi Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283» «Государственное учреждение образования «Средняя школа №3 г.Марьина Горка» доводит до Вашего сведения, что в 2018 г. прием документов в I классы будет осуществляться с 12 июня по 28 августа 2018 года.

Для подачи заявлений в I классы необходимо иметь:

1. Копию свидетельства о рождении ребенка
  2. Медицинскую справку (карта профпрививок, медицинская карта).
  3. Паспорта родителей (законных представителей).
  4. Документы, подтверждающие статус многодетной семьи (удостоверение, справка о составе семьи), ребенка-инвалида (удостоверение), один из родителей имеет инвалидность.

График приема документов в I класс

Понедельник, вторник, пятница - с 08.00 до 17.30;

Среда, четверг - с 08.30 до 13.30;

Суббота - с 10.00 до 14.00

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ

от 1 сентября 2011 года (Статья 57, 152,159.),

Положение об учреждении общего среднего образования

(постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011г. №283)

Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1.  Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

2.  В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

3.  Учащиеся с учетом мнения их законных представителей исходя из склонностей, желаний и состояния здоровья могут изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне на факультативных занятиях в пределах количества учебных часов на проведение факультативных занятий, установленного типовым учебным планом учреждения общего среднего образования соответствующего вида.

4.  Дополнительно проводятся факультативные, стимулирующие, поддерживающие занятия, консультации, занятия по физической реабилитации и музыкально-ритмические занятия (для учащихся санаторных школ-интернатов), практика, учебно-полевые сборы, общественно полезный труд.

Стимулирующие занятия — занятия, направленные на развитие творческих способностей одаренных и талантливых учащихся.

Поддерживающие занятия — занятия, направленные на преодоление трудностей в изучении учебных предметов (отдельных тем учебных программ по учебным предметам) учащимися, получающими общее среднее образование в очной форме получения образования.

Особенности изучения специальных учебных предметов музыкальной направленности

Специальные учебные предметы музыкальной направленности изучаются на факультативных занятиях.

Во внеурочное время дополнительно организуются на выбор законных представителей учащихся занятия хоровых, оркестровых. Танцевальных коллективов, вокальных и занятия “Игра на музыкальном инструменте”.