Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?

План работы на период осенних каникул

Дата: 28 октября 2016 в 18:16, Обновлено 31 октября 2016 в 17:17

План работы на период осенних каникул

2016/2017 учебный год

 

Цель: Создание педагогически целесообразных условий для обеспечения занятости детей содержательными делами, способствующими формированию положительных качеств личности на основе использования широкого спектра форм активной деятельности и общения.

Задачи:

-содействовать формированию высокой духовности, гражданственности, патриотизма, готовности к самостоятельной жизни в демократическом государстве, гражданском обществе;

-способствовать воспитанию уважения к национальной культуре, своему народу, своему языку, традициям и обычаям своей страны;

-создавать условия для воспитывающей среды, направленной на профилактику противоправного поведения, саморазвитие и личностный рост учащихся, формирование навыков здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения участников образовательного процесса.

Дата проведения

Время

Название мероприятия

Ответственный

31.10

10.00-

10.40

Беседа

«Профилактика и лечение

ОРВИ и гриппа»

(посещение Хальчанского ФАП)

(5-6 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Заведующая

Хальчанским ФАП

Коршикова Н.С.

10.00-

10.40

Викторина «В мире профессий»

(1-4 кл.)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

Содружество

«Наша школа»

11.00-11.40

Профилактическая беседа, посвященная Единому Дню безопасности

(1-6 кл.)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

Сотрудник

Ветковского РОВД

Бобков В.В.

12.00-13.00

Внеклассное мероприятие

«Осенний калейдоскоп»

(3-4, 7-8 кл.)

Классный руководитель

8 класса

Чернявская Г.В.

Актив ОО «БРПО»

13.00-

14.00

Открытый диалог

«Моя Беларусь – мой выбор!»

 (9 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

 

01.11

10.00-

14.00

Игровая программа

«Энергомэн спешит на помощь!»

(на базе УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»)

(1-6 кл.)

Учитель физической культуры и здоровья

Зайко Е.Н.

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

12.00-

12.40

Групповая консультация «Аффективное суицидальное поведение. О мерах профилактики суицида среди детей и подростков»

(7-9 кл.)

Педагог социальный

Казакова Е.А.

13.00-

14.00

Участие в  республиканской благотворительной акции

«Неделя добрых дел»

(помощь ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, воинам-интернационалистам, одиноким и одиноко проживающим пожилым людям в  уборке территорий, подготовке домов и квартир к зиме)

(9 кл.)

Классный руководитель

9 класса

Мигаль Е.Г.

13.00-

14.00

Конкурсно-игровая программа

«Семь чудес света»

(7-8 кл.)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

Содружество

«Наша школа»

02.11

 

 

 

10.00-выезд

02.11-

04.11

 

Экскурсия в  ГУ

«Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»,

Музей обороны Брестской крепости, Музей спасенных ценностей, Музей железнодорожной техники (г.Брест)

(9 кл.)

Классный руководитель

9 класса

Мигаль Е.Г.

 

 

10.00-

10.40

Кинолекторий

«Колонии

для несовершеннолетних в РБ»

 (6, 8-9 кл.)

Педагог социальный

Казакова Е.А.

Классные руководители

Инспектор ИДН

Ветковского РОВД

Примоченко Н.А.

11.00-12.00

 

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«Спортландия»

(на базе филиала ГУ

«Ветковская СДЮШОР») (д.Хальч)

(7-8 кл.)

Учитель физической культуры и здоровья

Зайко Е.Н.

 

12.00-

12.40

Конкурсно-игровая программа

«Все профессии нужны,

все профессии нужны»

(4 кл.)

Классный руководитель

4 класса

Чушева Н.М.

Актив ОО «БРПО»

13.00-

14.00

Конкурсно-развлекательная

программа

 «По секрету всему свету»

(1-4 кл.)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

Содружество

«Наша школа»

14.00-

15.00

Музыкальная игра

«Актёрское мастерство»

(5-6 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Волонтерский отряд

«Милосердие»

03.11

09.40-

10.40

Мастер-класс

«Творческий вернисаж»

(посещение объединения по интересам «Полный класс изобразительного искусства» на базе Хальчанского СДК при ГУО «Ветковская ДШИ»)

(5-6 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Педагог дополнительного образования

Туровец А.Н.

 

10.00-10.40

 

Игра-сказка

«К друзьям в Простоквашино»

(1 кл.)

 

Классный руководитель

1 класса

Реутова И.А.

Актив ОО «БРПО»

11.00-

12.00

Игровая программа

«Осень, осень! В гости просим!»

(посещение Хальчанского СДК)

(1-4 кл.)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

Директор

Хальчанского СДК

Чушева Т.М.

11.00-

12.00

Внеклассное мероприятие

«Эрудит»

(5-6 кл.)

Классный руководитель

5 класса

Фоменко С.А.

Классный руководитель

6 класса

Юдкина Ю.В.

12.00-

13.00

Внеклассное мероприятие

«Марафон профессий»

 (7-8 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Содружество

«Наша школа»

13.00-14.00

Игра 

«Кто хочет стать миллионером» 

(3-4 кл.)

Классный руководитель

3 класса

Суглоб Л.Л.

Актив ОО «БРПО»

15.00-

17.00

Турнир по боксу

(посещение

ГУ «Ветковская СДЮШОР»)

 (9 кл.)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

Директор ГУ

«Ветковская СДЮШОР»

Лапицкий И.И.

04.11

10.00-12.00

Посещение Музея боевой и трудовой славы средней школы №1 г.Ветки имени А.А.Громыко

 (7-9 кл.)

 Классный руководитель

8 класса

Чернявская Г.В.

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

11.00-

12.00

Турнир по шашкам

(1, 3-4 кл.)

Учитель физической культуры и здоровья

Зайко Е.Н.

12.00-

13.00

Интеллектуально-творческий аукцион «Аукцион шуток и загадок»

(5-6 кл.)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

 

13.00-

14.00

Внеклассное мероприятие

«С этикетом по пути»

(2 кл.)

Классный руководитель

 2 класса

Котова Л.М.

05.11

10.00-

14.00

Игровая суббота

Участие в районном этапе республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «ЕЛКА-ФЭСТ-2016»

(на базе Государственного учреждения образования «Ветковский центр творчества детей и молодежи»)

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

 

10.00-

11.00

Профилактическая беседа

«Первые каникулы вместе за безопасность и правопорядок»

 (3-6 кл.)

Педагог социальный

Казакова Е.А.

 

11.00-

12.00

Игровая программа по мультфильму «Нехорошие привычки»

(1-4 кл.)

Педагог-организатор

Варушина Н.П.

Волонтерский отряд

«Забота»

13.00-

14.00

Акция «Сохраним землю в чистоте!»

(уход за памятниками воинам д.Хальч, погибшим во время ВОВ) (усадьба Халецких-Сенажацких, д.Хальч)

 (9 кл.)

Классный руководитель

9 класса

Мигаль Е.Г.

Волонтерский отряд

«Милосердие»

Ежедневно

 

Работа с высокомотивированными учащимися

 

Учет посещаемости учащимися, состоящими в СОП, ИДН, ВШК, мероприятий, объединений по интересам

 

Работа объединений по интересам согласно графику

Заместитель директора

по УР

Кипяткова Е.А.

 

Заместитель директора

по ВР Страдаева С.Л.

Педагог социальный

Казакова Е.А.

 

Педагоги дополнительного образования

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.