Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

План работы на период летних каникул

Дата: 19 мая в 15:31, Обновлено 9 июля в 00:01
Автор: Мигаль Е. Г.

Межведомственная программа летней занятости учащихся

Государственного учреждения образования

«Хальчанская базовая школа»

«Лето на пользу – 2017»

10.00-12.00 – пришкольная площадка (понедельник – пятница)

14.00-16.00 – волонтёрский отряд «Забота» (7 класс – каждый вторник месяца, 8 класс – каждый четверг месяца)

16.00-18.00 – территориальная площадка (спортивные игры) (понедельник – пятница)

Фотоархив "Лето на пользу - 2017"

Июнь

Пришкольная площадка

Дата

Название мероприятия

Ответственный

01.06

Праздник «Дружат дети всей земли», посвящённый Дню защиты детей

Казакова Е.А.

02.06

Викторина «Наш край – Беларусь», в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Казакова Е.А.

05.06

Заочное путешествие «Природа на твоей ладони», посвящённое Всемирному дню охраны окружающей среды

Юдкина Ю.В.

06.06

Интеллектуальный квест «Умники и умницы», посвящённый Дню русского языка

Юдкина Ю.В.

07.06

Устный журнал «Нам кніга – вечнае святло»

Юдкина Ю.В.

08.06

Деловая игра «Бюджет моей семьи»

Юдкина Ю.В.

09.06

Тематический круглый стол «В мире и согласии», посвящённый Международному дню друзей

Хоронжа И.А.

12.06

Брейн-ринг «Жыццё і творчасць класікаў   беларускай літаратуры», посвящённый 135-летию со дня рождения классиков национальной литературы Янки Купалы и Якуба Коласа

Чернявская Г.В.

13.06

Лекторий «Достижения современной Беларуси». Просмотр хроникально-документальных телефильмов «Дело жизни», «100 имён Беларуси», «Обратный отсчёт»

Чернявская Г.В.

14.06

Флешмоб-акция «Я выбираю жизнь», посвящённая профилактике употребления наркотических веществ

Хоронжа И.А.

15.06

Интеллектуально-творческий аукцион

«Учимся жить вместе»

Реутова И.А.

16.06

Поисковая ситуация «Сколько стоит бесплатно»

Хрущева Т.А.

19.06

Познавательное путешествие «Тайны природы»

Реутова И.А.

20.06

Дайджест «Беларусь – страна дружбы и национального согласия», посвящённый Всемирному дню беженцев

Реутова И.А.

21.06

Конкурсная программа «Угадай мелодию»

Хрущева Т.А.

22.06

Литературно-музыкальная композиция «Мы, дети, против войны на планете!», посвящённая Дню памяти и скорби

Реутова И.А.

23.06

Спортивный праздник «Весёлые старты», посвящённый Международному олимпийскому дню

Хрущева Т.А.

26.06

Познавательная игра «Дети против наркотиков», посвящённая Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота

Хрущева Т.А.

Коршикова Н.С., заведующая ФАП

27.06

Турнир «Школа юных изобретателей», посвящённый Дню изобретателя и рационализатора Беларуси

Фоменко С.А.

28.06

Конкурс знатоков «Государственные символы Беларуси»

Фоменко С.А.

29.06

Конкурсная программа «С чего начинается Родина»

Фоменко С.А.

30.06

Конкурс-презентация «Мастера своего дела»

Фоменко С.А.

Волонтёрский отряд «Забота»

Дата

Ответственный

Вид работ

01.06

Казакова Е.А.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (братская могила у часовни «Спаса на крови»): очистка тротуарных плит от травы, прополка клумб, уборка прилегающей территории.

06.06

Юдкина Ю.В.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (памятник воинам-жителям д.Хальч (сельсовет): прополка клумбы, уборка прилегающей территории.

08.06

Юдкина Ю.В.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (памятник погибшим в годы ВОВ (усадьба Халецких-Сенажацких): очистка тротуарных плит от травы, прополка клумб.

13.06

Чернявская Г.В.

Оказание помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ: уборка жилого дома, придворовой территории, прополка огорода и др. (по запросу).

15.06

Реутова И.А.

Уборка территории в месте массового отдыха на берегу реки Сож: сбор мусора.

20.06

Реутова И.А.

Работа на пришкольной  территории: уход за клумбами, цветниками (прополка, полив и др.).

22.06

Реутова И.А.

Оказание помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ: уборка жилого дома, придворовой территории, прополка грядок и др. (по запросу).

27.06

Фоменко С.А.

Уборка территории прилегающей к гражданскому кладбищу. Уборка пришкольной территории.

29.06

Фоменко С.А.

Оказание помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ: уборка жилого дома, придворовой территории, прополка огорода и др. (по запросу).

Территориальная площадка

Дата

Название мероприятия

Ответственный

01.06

Спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей

Казакова Е.А.

02.06

Беседа «Природа и безопасность»

Подвижные игры «Неуловимый шнур», «Горелки», «Шире шаг»

Казакова Е.А.

05.06

Беседа «Правильное употребление воды в жаркое время»

Игра-эстафета «Весёлые старты»

Юдкина Ю.В.

06.06

Игры по желанию детей

Юдкина Ю.В.

07.06

Спортивный праздник «Подружись со спортом!»

Юдкина Ю.В.

08.06

Игра-состязание «По морям, по волнам»

Юдкина Ю.В.

09.06

Спортландия «Вызываем на старт»

Хоронжа И.А.

12.06

Игры с элементами футбола

Чернявская Г.В.

13.06

Беседа о здоровом образе жизни

Подвижные игры «Часовые и разведчики», «Красные, синие, зелёные»

Чернявская Г.В.

14.06

Спортивная энциклопедия («Городки», «Ловушка в кругу», «Золотые ворота»)

Хоронжа И.А.

15.06

Час весёлых игр и эстафет («Пятнашки со скакалкой», «Пятнашки с домиками»)

Реутова И.А.

16.06

Беседа по профилактике теплового удара

Спортивно-массовое мероприятие «На пути к Олимпу»

Хрущева Т.А.

19.06

Спортивная игра «Кто самый сильный?»

Реутова И.А.

20.06

Игра-эстафета «Встречный мяч»

Реутова И.А.

21.06

Беседа «Спорт и жизнь человека»

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«Подружись со спортом!»

Хрущева Т.А.

22.06

Игры по желанию детей

Реутова И.А.

23.06

Спортивные игры «Два корабля», «Сумей догнать»

Хрущева Т.А.

26.06

Чемпионат по футболу

Хрущева Т.А.

27.06

Спортивные игры «Самый сильный и ловкий»

Фоменко С.А.

28.06

Спортивные эстафеты «Наш весёлый звонкий мяч»

Фоменко С.А.

29.06

Беседа-игра «Светофор – наш верный друг»

Фоменко С.А.

30.06

Прогулка-развлечение «Запускаем бумеранг»

Фоменко С.А

Июль

Пришкольная площадка

Дата

Название мероприятия

Ответственный

04.07

Игра-путешествие «Государственная символика Республики Беларусь», посвящённая Дню Независимости Республики Беларусь

Чернявская Г.В.

05.07

Конкурсная игра «Всезнайка в доме»

Кончиц А.А.

06.07

Круглый стол «Основы безопасности в сети Интернет»

Кончиц А.А.

07.07

Дайджест «Мы дружбой народов сильны»

Кончиц А.А.

10.07

Познавательно-развлекательная игра

«Семь чудес света»

Кончиц А.А.

11.07

Квест «Шоколадная история», посвящённый Всемирному дню шоколада

Гончарова Е.Н.

12.07

Внеклассное мероприятие «Учимся улыбаться», посвящённое Международному дню фотографа

Гончарова Е.Н.

13.07

Лекторий «Достижения современной Беларуси». Просмотр хроникально-документальных телефильмов «ВидеоЭнциклопедия Беларуси», «Terra incognita. Беларусь невядомая»

Гончарова Е.Н.

14.07

Тематическая программа «Путешествие в королевство ЗОЖ»

Гончарова Е.Н.

17.07

Праздник Дружбы

Суглоб Л.Л.

18.07

Игра-конкурс «Край, где мы живём», в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Суглоб Л.Л.

19.07

Школа Берегоши «Экономим электроэнергию»

Суглоб Л.Л.

20.07

Интеллектуальная игра «Умники и умницы «Их птицами зовут»

Котова Л.М.

21.07

Конкурс знатоков «Космические загадки от Незнайки»

Котова Л.М.

24.07

Профориентационное мероприятие «Мир профессий»

Котова Л.М.

25.07

Экологическая экскурсия «Экотропа» (д. Хальч)

Кипяткова Е.А.

26.07

Караоке-кафе «Наши любимые песни»

Кипяткова Е.А.

27.07

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» по теме «Знаешь ли ты Беларусь?», в рамках Года науки

Кипяткова Е.А.

28.07

Психологическая гостиная «Разумный выбор»

Юшкина Е.С.

31.07

Конкурсная игра «Что такое дружба?»

Юшкина Е.С.

Волонтёрский отряд «Забота»

Дата

Ответственный

Вид работ

04.07

Чернявская Г.В.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (братская могила у часовни «Спаса на крови»): очистка тротуарных плит от травы, прополка клумб, полив, уборка прилегающей территории.

06.07

Кончиц А.А.

Трудовой рейд по уборке территории, прилегающей к Свято-Михайловской церкви.

11.07

Гончарова Е.Н.

Уборка мусора в местах отдыха в березовой роще.

13.07

Гончарова Е.Н.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (братская могила у часовни «Спаса на крови»):очистка тротуарных плит от травы, прополка клумб, уборка прилегающей территории.

18.07

Суглоб Л.Л.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (памятник воинам-жителям д.Хальч (сельсовет): прополка клумбы, уборка прилегающей территории.

20.07

Котова Л.М.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (братская могила у часовни «Спаса на крови»):очистка тротуарных плит от травы, прополка клумб.

25.07

Кипяткова Е.А.

Оказание помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ: уборка жилого дома, придворовой территории.

27.07

Кипяткова Е.А.

Уборка территории прилегающей к гражданскому кладбищу. Уборка прилегающей к школе территории.

Территориальная площадка

Дата

Название мероприятия

Ответственный

04.07

Физкультурно-оздоровительное мероприятие

«Вперёд к победам!»

Чернявская Г.В.

05.07

Беседа «Спорт в нашей жизни»

Подвижные игры «Кто самый внимательный», «Запрещённое движение», «Голова и хвост»

Кончиц А.А.

06.07

Час футбола

Кончиц А.А.

07.07

Игры по желанию детей

Кончиц А.А.

10.07

Игра-соревнование «Золотая скакалка»

Кончиц А.А.

11.07

Спортивная энциклопедия («Кожаный мяч», «Летающий мяч», «Оранжевый мяч»)

Гончарова Е.Н.

12.07

Соревнования по прыжкам

Подвижная игра «Охотники и утки»

Гончарова Е.Н.

13.07

Спортивная игра «Кто самый ловкий?»

Час волейбола

Гончарова Е.Н.

14.07

Беседа «Гигиена – залог здоровья!»

Эстафета «Быстрее, выше, сильнее!»

Гончарова Е.Н.

17.07

Подвижные игры с мячом и скакалкой

Суглоб Л.Л.

18.07

«Наш веселый школьный круг» (игры с мячом в кругу)

Суглоб Л.Л.

19.07

Час весёлых игр и эстафет «Зов джунглей»,  «Лучший вратарь»

Суглоб Л.Л.

20.07

Соревнования по лёгкой атлетике «Летний марафон»

Котова Л.М.

21.07

Конкурс со скакалкой и обручем «Скачу, скачу, верчу, верчу»

Котова Л.М.

24.07

Беседа «Как избежать отравления в летнее время»

Игры по желанию детей

Котова Л.М.

25.07

Соревнования по бегу «Быстрые и ловкие»

Кипяткова Е.А.

26.07

Эстафета «Быстрее, выше, сильнее»

Кипяткова Е.А.

27.07

Подвижные игры «Кто ловкий», «Пингвины», «Канатоходец»

Кипяткова Е.А.

28.07

Спортивная игра «Доведи мяч до своего флажка»

Юшкина Е.С.

31.07

Подвижные игры с мячом и скакалкой

Юшкина Е.С.

Август

Пришкольная площадка

Дата

Название мероприятия

Ответственный

01.08

Игра-викторина «Путешествие по страницам любимых книг», посвящённая 95-летию со времён основания Национальной библиотеки Беларуси

Страдаева С.Л.

02.08

Внеклассное мероприятие «Янтарный напиток»

Страдаева С.Л.

03.08

Игра по правилам дорожного движения «Светофор», посвящённая Международному дню светофора

Страдаева С.Л.

04.08

Заочная экскурсия «По заповедным местам Беларуси», в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

Мигаль Е.Г.

07.08

Викторина «Знатоки железной дороги», посвящённая Дню железнодорожника Беларуси

Мигаль Е.Г.

08.08

Устный журнал «Безопасность в сети»

Мигаль Е.Г.

09.08

Интеллектуальная игра «Дети разных народов», посвящённая Международному дню коренных народов мира

Мигаль Е.Г.

10.08

Праздник по мотивам русского фольклора «Каша-малаша»

Чушева Н.М.

11.08

Внеклассное мероприятие «Путешествие в голубом вагоне» по творчеству Э.Н.Успенского

Чушева Н.М.

14.08

Конкурсно-развлекательная программа «Я б в строители пошёл, пусть меня научат», посвящённая Дню строителя

Чушева Н.М.

15.08

Интеллектуальная игра «Великолепная семёрка»

Чушева Н.М.

16.08

Внеклассное мероприятие «Скоро сказка сказывается»

Котова Л.М.

17.08

Игровая программа «Путешествие в страну Здоровья»

Зайко Е.Н.

18.08

Викторина «Чудесный мир растений. Легенды о диких травах»

Зайко Е.Н.

21.08

Виртуальное путешествие «Древняя Олимпия»

Зайко Е.Н.

22.08

Психологическая игра «Учимся выражать свои эмоции»

Юшкина Е.С.

23.08

Экскурсия в практический центр безопасности для обучения детей первичным навыка безопасного поведения в быту (г. Ветка)

Юшкина Е.С.

24.08

Литературный час «Уроки Агнии Барто»

Чернявская Г.В.

25.08

Развлекательное мероприятие «Загадки лета»

Зайко Е.Н.

28.08

Игра по правилам дорожного движения «Путешествие в страну дорожных знаков»

Казакова Е.А.

29.08

Творческо-психологическая игра «Нарисуем радугу»

Казакова Е.А.

30.08

Познавательная игра «Азбука дорог»

Суглоб Л.Л.

31.08

Конкурсно-игровая программа «Мир детства – самый лучший мир» 

Хоронжа И.А.

Волонтёрский отряд «Забота»

Дата

Ответственный

Вид работ

01.08

Страдаева С.Л.

Оказание помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ: уборка жилого дома, придворовой территории.

03.08

Страдаева С.Л.

Уборка территории в месте массового отдыха на берегу реки Сож: сбор мусора.

08.08

Мигаль Е.Г.

Работа на пришкольной  территории: уход за клумбами, цветниками (прополка, полив и др.)

10.08

Чушева Н.М.

Оказание помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ: уборка жилого дома, придворовой территории и др.

15.08

Чушева Н.М.

Трудовая атака. Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ: поддержание порядка (3 памятника, по необходимости).

17.08

Зайко Е.Н.

Трудовой десант по наведению порядка на пришкольной  территории к учебному году: уход за клумбами, цветниками (прополка, полив и др.).

22.08

Юшкина Е.С.

Оказание помощи одиноким пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам ВОВ: уборка жилого дома, придворовой территории и др.

24.08

Чернявская Г.В.

Уход за памятниками погибшим в годы ВОВ (братская могила у часовни «Спаса на крови»): очистка тротуарных плит от травы, прополка клумб, полив, уборка прилегающей территории.

29.08

Казакова Е.А.

Трудовой десант по наведению порядка на пришкольной  территории к учебному году: уход за клумбами, цветниками (прополка, полив и др.).

Территориальная площадка

Дата

Название мероприятия

Ответственный

01.08

Спортивная энциклопедия «Два и три», «Брось – поймай», «Через ручей», «Подведи мяч»

Страдаева С.Л.

02.08

Час пионербола

Страдаева С.Л.

03.08

Игры по желанию детей

Страдаева С.Л.

04.08

Волейбольный марафон

Мигаль Е.Г.

07.08

Игра по станциям «Найди клад»

Мигаль Е.Г.

08.08

Соревнования по метанию мяча (в цель, на дальность)

Мигаль Е.Г.

09.08

Беседа о спорте, спортсменах и их достижениях

Игры народов мира («Городки», «Лапта») 

Мигаль Е.Г.

10.08

Час волейбола

Чушева Н.М.

11.08

Подвижные игры с мячом и скакалкой

Чушева Н.М.

14.08

Соревнование «День прыгуна»

(прыжки в длину с места, через скакалку)

Чушева Н.М.

15.08

Час весёлых игр и эстафет «Поймай мяч», «Кто быстрей?», «Займи свободный кружок»

Чушева Н.М.

16.08

Беседа по правилам дорожного движения

Эстафеты с обручами

Котова Л.М. учитель

17.08

Игры по желанию детей

Зайко Е.Н.

18.08

Час футбола

Зайко Е.Н.

21.08

Спортивное мероприятие «Азбука безопасности»

Зайко Е.Н.

22.08

Спортивно-игровая  программа «Хорошо здоровым быть!»

Юшкина Е.С.

23.08

Спортивная шоу-программа «Малые олимпийские игры»

Юшкина Е.С.

24.08

Состязание прыгунов «Весёлые развлечения»

Чернявская Г.В.

25.08

Спортивно-экологическая игра «Друзья природы»

Зайко Е.Н.

28.08

Игры народов Беларуси «Научи меня играть»

Казакова Е.А.

29.08

Спортивная энциклопедия «Перейди мячи», «Достань шарик», «Не урони мячик», «Брось и поймай»

Казакова Е.А.

30.08

Игры в бадминтон «Весёлый воланчик »

Суглоб Л.Л.

31.08

Спортивная игра «Дорожный лабиринт»

Хоронжа И.А.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.