Методическое объединение учителей гуманитарного направления

Дата: 27 октября 2015 в 09:31, Обновлено 18 октября в 10:39

Усталый и одухотворённый
Творит, побеждает, влечёт,
Проникает в детские души
Хрупкий цветок!

Тема методического объединения:
Реализация компетентностного подхода как условие системной допрофильной подготовки учащихся в преподавании учебных предметов
Цель: повышение качества образования по учебным предметам через эффективное применение в педагогической практике компетентностно-ориентированного подхода.

Наши педагоги

Страдаева Светлана Леонидовна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы

Стаж работы - 2 года

Педагогическое кредо: Ребенка обучи - дашь миру человека (В. Гюго)

Тема самообразования: «Развитие орфографической зоркости учащихся на учебных занятиях русского языка»

____________________________________________________________________________________________________

Кипяткова Елена Александровна, заместитель директора по учебной работе, учитель истории и обществоведения

Стаж работы - 7 лет

Педагогическое кредо: Плохой учитель преподносит истину, хороший – учит её находить

Тема самообразования: «Использование Web 2.0 ресурсов как средство активизации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях всемирной истории в 5 классе»

Мигаль Елена Геннадьевна, учитель белорусского языка и литературы, руководитель районного ресурсного центра «Словесник»

Стаж работы - 13 лет

Педагогическое кредо: Чтобы быть хорошим учителем, нужно любить то, чему учишь, и любить тех, кого учишь!

Тема самообразования: «Педагагічнае суправаджэнне вучняў ва ўмовах дыстанцыйнага навучання беларускай мове і літаратуры»

Казакова Екатерина Александровна, учитель английского языка

Стаж работы - 13 лет

Педагогическое кредо: Не поучай - живи, действуй и влияй!

Тема самообразования: «Использование проектной методики в преподавании английского языка»

Чернявская Галина Валерьевна, учитель русского языка и литературы

Стаж работы - 12 лет

Педагогическое кредо: Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь.

Тема самообразования: «Использование схем и алгоритмов на учебных занятиях русского языка и литературы как средства формирования языковой компетенции учащихся»

План работы методического объединения на 2017/2018 учебный год

Цветаевская неделя