Акция "За безопасность вместе!"

Дата: 23 октября 2016 в 14:42, Обновлено 3 апреля в 19:09

В целях повышения уровня безопасности населения и снижения количества пожаров в пожароопасный период, с 3 по 28 апреля 2017 года на Ветковщине проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде "За безопасность вместе".

В акции принимают участие работники райотдела, органов внутренних дел, образования, здравоохранения, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, инспекций энергонадзора и иные субъекты профилактики. В рамках акции оказывается всесторонняя помощь органам государственного управления, местным исполнительным и распорядительным органам в обучении граждан и членов внештатных пожарных формирований правилам пожарной безопасности. В течение месяца пройдут рейдовые проверки жилищного фонда, встречи в трудовых коллективах предприятий и организаций, будет организована профилактическая и разъяснительная работа среди населения.

Акцент при проведении акции будет сделан на обследование  противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. Особое внимание будет уделяться семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, а также проблеме оставления малолетних детей без присмотра.

В связи с этим, Ветковский райотдел обращается к жителям района с просьбой принять все меры по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений. Помните о том, что стоимость затраченных средств на эти цели несравнима с ценой тех последствий, к которым приводят пожары. Ещё раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домах, электрической проводки, проверьте автономные пожарные извещатели. Помните, что в соответствии с законодательством, ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в частных домах возложена на их собственников.

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Ветковского райотдела Алла Лисичкина